Из Уфы – с победой!

Студентка 4-го курса Технологического колледжа ЮУрГУ Светлана Щепкина стала победителем молодёжного форума моды «ЕВРО-УФА-АЗИЯ 2013».

Будущий художник по костюмам победила среди восьмидесяти участников из средних и высших учебных заведений Уральского федерального округа. Как сказала нашему корреспонденту педагог-тренер нашего колледжа Юлия Брыксина, конкурс дизайнеров одежды был самым представительный среди трем номинаций, и тем почетнее награда Светланы Щепкина в такой конкурентной среде. На подобные форумы студенты Технологического колледжа ЮУрГУ выезжают ежегодно вместе со своими преподавателями.

Коллекция «Соколиная охота» Светланы Щепкиной из пяти моделей поразила жюри в Уфе оригинальностью декора, гармоничностью цвета и простотой фасона. Сегодня студенты готовятся к российскому ежегодному конкурсу «Серебряная нить», тем более, что региональный этап всегда проходит в нашем колледже.