«Студенческий лидер ЮУрГУ – 2013»: определены лучшие студенты вуза!

22 и 23 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоялся традиционный конкурс «Студенческий лидер ЮУрГУ».

Конкурс на звание лучшего профсоюзного лидера проводится каждый год среди вузов города и области. Стоит отметить, что представители ЮУрГУ ежегодно занимают высокие позиции на всех уровнях конкурса.

В этом году было решено разделить мероприятие на два конкурсных дня. Первый - стал испытанием для профбюро факультетов и общественных организаций. Командам было необходимо не только ярко презентовать себя в конкурсе «Визитка», но и подтвердить свои компетенции в «Студенческом адвокате». Кроме этого, своеобразным открытием стал конкурс «Идеальная организация», где участники презентовали инновационные методы в работе.

Второй день начался с представления молодых лидеров ЮУрГУ. По словам первокурсников, подготовка к конкурсу – занятие непростое, но приносящее невероятное удовольствие. После этого в конкурсную гонку включились студенческие лидеры, которые работают в профсоюзной организации уже не первый год. В личном первенстве приняло участие 6 человек, каждый из которых внес существенный вклад в развитие своего факультета и вуза. По окончанию 5 непростых конкурсов, был выявлен самый достойный – студент физико-металлургического факультета Сергей Давиденко. Он и будет представлять наш вуз в конкурсе «Студенческий лидер» среди вузов Челябинской области.

По итогам конкурса определились победители:
Номинация «Лучшее профбюро /общественная организация»:
1) Факультет «Приборостроительный»;
2) КВН;
3) Факультет «Право и финансы».

Номинация «Студенческий лидер»:
1) Сергей Давиденко (факультет «Физико-металлургический»);
2) Анастасия Воронова (факультет «Архитектурно-строительный»);
3) Евгений Антипин (факультет «Экономика и предпринимательство»).

Номинация «Молодой лидер»:
1) Ануар Газис (факультет «Приборостроительный»);
2) Евгения Исламова (фотошкола)
3) Александр Берестов (факультет «Приборостроительный»);

Номинация «Лучший спорторг» - Ильдар Харисов (Студгородок);
Номинация «Лучший культорг» - Александр Федосеев (факультет «Приборостроительный»);
Номинация  «Лучший куратор инноваций» - Анатолий Филиппов (факультет «Международный»).