Конкурс на предоставление стипендий Правительства Республики Сербии для иностранных граждан

Министерство просвещения, науки и технологического развития Республики Сербии в рамках конкурса на предоставление стипендий Правительства Республики Сербии для иностранных граждан, в соответствии с международными соглашениями и программами сотрудничества в области образования в учебном 2013/14 году, для кандидатов из Российской Федерации выделило 20 стипендий для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, а также профессиональной подготовки.

Срок для подачи документов 01 мая 2013 года, Министерство просвещения, науки и технологического развития Республики Сербии примет решение о зачислении кандидатов до 30 мая 2013 года.

Кандидатам, претендующим на данную стипендию необходимо предоставить в Управление международного сотрудничества (913 ауд. ГК, 265-38-04, iao[at]susu.ac[dot]ru) следующие документы:

1. заполненную анкету-заявление (в приложении);
2. ксерокопию диплома (т.е. справку о среднем балле успеваемости);
3. свидетельство о гражданстве (ксерокопия);
4. рекомендательные письма от двух преподавателей;
5. биографическую справку (максимально на одной странице формата А4);
6. программу специализации (максимально на одной странице формата А4);
7. сертификат компетентного учреждения на знание языка (факультет институт, центр иностранных языков.

Если кандидат закончил магистратуру, необходимо приложить справку с факультета.

Источник: Управление международного сотрудничества.