Торгово-экономический факультет приглашает школьников на олимпиаду

В рамках обширной программы мероприятий, посвященных 70-летию ЮУрГУ, 21 апреля на торгово-экономическом факультете  стартует традиционная весенняя тематическая олимпиада школьников.

В рамках олимпиады запланированы секции «Управленческие бои», «Управление личными финансами», «Экономика, управление и финансы современного бизнеса», «Реклама и PR-технологии», «Контрольная закупка: экспертиза качества товаров в магазине», «Оценка бизнеса и конкурентоспособности». Каждый школьник, интересующийся современным бизнесом и экономикой, сможет найти для себя секцию по душе. В программе олимпиады предусмотрены задания разного уровня: это и тесты, и бизнес-кейсы, и ситуационные задачи, и деловые игры.

Задания олимпиады рассчитаны на учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов средних общеобразовательных школ. Кроме того, участниками олимпиады могут стать учащиеся выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений.

Экспертную комиссию, оценивающую качество выполнения олимпиадных заданий, возглавляет заместитель декана факультета Ирина Юрьевна Потороко. Подведение итогов олимпиады и определение победителей производится по сумме баллов, набранной каждым участником.

Много лет на факультете существует традиция премирования лучших участников олимпиады. Благодаря спонсорам олимпиады – выпускникам торгово-экономического, а ныне – владельцам собственного бизнеса, лучшие из лучших в течение первого семестра обучаются на факультете бесплатно. В 2013 году для всех участников, а особенно для будущих победителей, также приготовлено множество сюрпризов и  ценных призов.

Но дело тут не только в возможности получить приз! Участвуя в олимпиаде, школьники «варятся» в экономической атмосфере, приближенной к реальной. Тематические испытания помогают абитуриентам попробовать свои силы в решении бизнес-кейсов и других тематических задач, понять, ту ли профессию они выбрали, и заранее определиться с направлением подготовки.

Олимпиада проходит одновременно на двух площадках: во втором корпусе ЮУрГУ (пр. Ленина, 85, ауд. 560) и на Северо-Западной площадке торгово-экономического факультета на кафедре «Оценка  бизнеса и конкурентоспособности», пр. Победы 290, ауд. 516. На кафедре «Оценка  бизнеса и конкурентоспособности» функционирует школа экономики, рассчитанная на будущих абитуриентов. Ее выпускники также примут участие в олимпиаде.

Олимпиада стартует 21 апреля в  10.00. Кроме того, 21 апреля в ЮУрГУ проводится общеуниверситетский день открытых дверей, поэтому у участников олимпиады есть дополнительная возможность побывать на общеуниверситетском мероприятии и уточнить все важные для себя вопросы по поступлению.

Хотите принять участие в олимпиаде?

Тогда звоните 267-92-88; 89191187828  (Коновалова Татьяна Евгеньевна)

 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.