Решайтесь быть первыми!

1 апреля начался заочный отборочный этап XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2013 году в направлении «Журналистика». Одна из участниц – студентка Южно-Уральского государственного университета Наталья Павлова.

Решайтесь быть первыми

«Российская студенческая весна» ворвалась в жизнь тысяч челябинцев в 2012 году.  С 15 по 20 мая в столице Южного Урала проходил XX фестиваль студенческого творчества, участниками и зрителями которого ежегодно становятся студенты средних специальных и высших учебных заведений по всей России. Уникальное по масштабности мероприятие: десятки делегаций со всей России и Зарубежья, сотни волонтеров и 2000 харизматичных и творческих участников.

Апрель, 2012 год.
Обстановка в городе напоминает военную. Мобилизация коснулась всех вузов Челябинска. Началась массовая подготовка и обучение молодых людей. Тактические ходы просчитаны наперед.

Май, 2012 год.
Армия волонтеров полностью укомплектована. Я в числе «бойцов элитных войск» – волонтеров службы жюри и протокола. Теперь мы готовы и грудью на амбразуру кинуться – репутация Челябинской области и фестиваля сложится из мелочей и нюансов, а мы сформируем мнение самой почетной категории гостей. У нас единая цель – провести «Весну на Высоте!».

Июнь 2012 год.
У нас получилось – мы сделали эту страницу фестиваля памятной! Итоги подведены. Лучшие – награждены. В наших арсеналах – богатство воспоминаний,  ноющие раны от прощания с приобретенными друзьями и дух всеобъемлющей победы, который мы разделили на всех, кто участвовал в «Российской студенческой весне».

Сентябрь, 2012 год.
На «гражданке» непривычно – не хватает той майской погоды, того настроения и тех горизонтов. Я открываю для себя новые. Ворвавшись в столь активную сферу и познав все ее прелести, появилось желание делиться этим с остальными. С этого момента я – проводник в мир новых горизонтов для своих ровесников. Я – пресс-секретарь профсоюзной организации Южно-Уральского государственного университета. Профсоюз – организация общественная. В структуру профсоюза входит актив университета, всегда готовый поддержать любые мероприятия и проекты, готовый создавать что-то новое и интересное. И в моих руках – поток информации о возможностях, которым я могу управлять.

Март, 2013 год.
Пришло письмо от старых товарищей из Ульяновска. Бунтующее сердце в предвкушении фестиваля рвется к проверке на боеспособность. «Только вперед, только на линию огня, только через трудности к победе и только к победе — и никуда иначе!».