Первые среди лучших: студентки ТЭФ заняли второе и третье места на «МИСС-ЮУрГУ–2013»

 
Сразу два призовых места на конкурсе «Мисс ЮУрГУ» в 2013 году – у торгово-экономического  факультета! Второе место в конкурсе – у студентки ТЭ-482 Карины Коврижных. Третьей среди победительниц стала студентка ТЭ-301 Гульназ Низаметдинова.
 
Кроме того, Гульназ с большим отрывом победила в голосовании «Мисс зрительских симпатий», организованном на странице конкурса в контакте http://vk.com/club49551222. В состязании красавиц  за любовь зрителей Гульназ набрала 448 голосов, оставив далеко позади всех  соперниц.
 
«МИСС-ЮУрГУ» должен был стартовать 15 февраля, но  этот день запомнился всем челябинцам совсем по иным причинам. В итоге начало конкурса было перенесено на неделю.
 
Соревнования продолжались полтора месяца: красавицы состязались в остроумии и смекалке в интеллектуальном конкурсе, в спортивном конкурсе упражнялись в быстроте и меткости на бильярде и настольном футболе.
 
Особенно запоминающимися, по словам самих участниц, стали фотосессии. В ходе них девушки смогли проявить себя в разнообразных амплуа: в образе эффектных дам в помпезных интерьерах (фотосессия в гранд-отеле «Видгоф»), в образе автоледи на представительских авто (фотосессия «BMW-style»), в образе кинодив на застывших кадрах архивных кинолент (фотосессия  «Фото с проектором. Бурлеск»). Девушки запечатлелись на фоне плаката «Разыскивается» в стиле гангстерских боевиков, без утайки рассказали о своих «пороках» – любви к тусовкам,  сладостям,  шопингу – в фотосессии «Женские грешки».
 
В финале претендентки на звание красивейшей девушки ЮУрГУ представляли одежду премиум-марок в ходе спонсорских дефиле, кружились в танце,  рассуждали о сокровенном в монологах на тему «бабских сплетен».
 
В качестве ключевой темы финала был избран знаменитый мюзикл «Чикаго», и все номера конкурсанток организаторы вплели в общую канву праздника.  
 
По словам призера конкурса Гульназ Низаметдиновой, на  состязание девушки приходили с самыми разными целями: кто-то был настроен исключительно на победу,  кому-то был важен заряд положительных эмоций, кто-то участвовал ради эксперимента.  
 
«Конкурс красоты – это не только аплодисменты и восхищение родных и друзей, это еще и многочасовой изматывающий труд и репетиции по 8 часов, но в конечном итоге все  усилия стоят того! Конкурс красоты – это «прививка уверенности в себе», возможность защитить честь любимого факультета и незабываемый накал эмоций, который останется с тобой на всю жизнь», – признается Гульназ.
 
Деканат торгово-экономического факультета от души поздравляет победительниц: «Девочки, мы вами гордимся!»
 
 
 

 

Дата события: 
четверг, 4 апреля, 2013 - 08:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.