Профессору кафедры «Маркетинг и менеджмент» ТЭФ присвоено звание основателя новой научной школы

 
8 февраля 2013 года Решением Президиума Российской Академии Естествознания доктору  экономических  наук, профессору Алексею Федоровичу Черненко присвоено Почетное звание «Основатель научной школы».
 
Алексей Федорович является создателем и  руководителем единственной в Южно-Уральском регионе научной школы «Развитие учетно-аналитического обеспечения финансового менеджмента организаций». Помимо нового почетного звания, А.Ф. Черненко награжден золотой медалью имени академика В.И. Вернадского. Медаль присуждается за достижения в области естественных и гуманитарных наук.
 
В настоящее время в рамках научной школы, возглавляемой профессором Черненко, проводятся следующие исследования: «Развитие метода обратной калькуляции на предприятиях ОПК» (Афонина О.А.); «Совершенствование методологии маржинального анализа» (Некорыснова Н.М.); «Разработка и совершенствование методик бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа операций со складскими свидетельствами» (Каткова С.Г.); «Бухгалтерский учет, аудит и отражение в интегрированной отчетности экологических показателей» (Мурашева Н.И.); «Совершенствование аналитических возможностей бюджетов движения денежных средств на предприятиях ОПК» (Онокой Т.Ю.); «Информационно-методическое обеспечение учета и анализа экономического эффекта от исполнения договоров пожизненной ренты и содержания» (А.В. Перепеловский) и другие. Спектр тем, охваченных в исследованиях учеников А.Ф. Черненко, отражает  эффективность и широкие перспективы развития научной школы.
 
Присвоение звания «Основатель научной школы» закрепляет в науке название нового направления, в рамках которого его руководитель работает наиболее успешно, а также служит ориентиром для молодых ученых, которые только еще выбирают свой путь в науке.
 
Признание достижений Алексея Федоровича Черненко на Всероссийском академическом уровне, безусловно, положительно сказывается на и  имидже торгово-экономического фа-культета, и на имидже национального исследовательского университета в целом.
 
Коллеги и деканат торгово-экономического факультета сердечно поздравляют Алексея Федоровича с присвоением звания основателя научной школы и желают успехов и достижения все новых вершин в науке!

 

Дата события: 
понедельник, 1 апреля, 2013 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.