Команда студентов и аспирантов ЮУрГУ вышла в российский финал международного конкурса Imagine Cup

 
Команда StandUp, состоящая из студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета, представила проект «Play and develop» на региональном финале конкурса Imagine Cup в Екатеринбурге и заняла первое место в номинации «Социальные приложения», опередив 13 команд из ведущих вузов Уральского региона. Российский финал состоится 6 апреля в Сколково.  В день финала на сайте www.imaginecup.ru будет организована онлайн трансляция выступлений. 
 
Проект  «Play and develop» направлен на создание комплексной интегрированной развивающей системы для дошкольников на основе портативного сенсора Kinect, который способен распознавать жесты, движения и голос ребенка. Благодаря этим возможностям можно не только развивать способности ребенка, но и учить правильному поведению на дороге и в чрезвычайных ситуациях.
 
Поддержите команду родного университета в международном конкурсе Imgine Cup, проголосовав за него на сайте
 
 
Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Задача участников – используя свои знания и воображение, продемонстрировать, как ИТ могут помочь в решении современных глобальных проблем.

 

Дата события: 
понедельник, 1 апреля, 2013 - 09:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.