Клуб ЮУрГУ «Компас» поможет выбрать профессию!

 
Один из самых сложных и важных решений в жизни каждого человека – это выбор будущей профессии, и очень велик шанс ошибки. Данная проблема обсуждалась на круглом столе, который состоялся 28 марта в конференц-зале офис-центра «ВИПР».
 
 
На мероприятии были затронуты острые вопросы: как помочь школьнику с выбором профессии? Кого нужно профоориентировать: детей или родителей? Почему нет связи между местами обучения и работодателями? Почему нет достаточной государственной поддержки в вопросах профориентации? И многие-многие другие вопросы.
 
В работе круглого стола приняли участие школьники и студенты города, педагоги образовательных учреждений и представители вузов, представители Молодежной Палаты при Челябинской городской Думе, Главного управления по труду и занятости населения региона, Центра занятости населения, Управления по делам молодежи Администрации, Профкома ЮУрГУ, эксперты Клуба «Компас», а также большое количество проектов и организаций, деятельность которых направлена на решение обсуждаемой проблемы.
 
Мероприятие было организовано в рамках работы городского профориентационного Клуба ролевых игр «Компас».
 
Приглашаем школьников 10 классов, желающих определиться со своим будущим, принять участие в курсе занятий с 1 по 26 апреля.
 
Контактное лицо: Фания Шафикова (8-908-576-45-23).
Официальная группа проекта: http://vk.com/club_2012kompas.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.