Технологический колледж ЮУрГУ – в тройке лучших колледжей региона

На днях Челябинск стал центром обсуждения перспектив профессионального образования. Межрегиональный совет начального и среднего образования с опережением времени собрал в столице Южного Урала директоров профессиональных колледжей Уральского федерального округа.

Два дня педагоги обсуждали внедрение информационных технологий. От Челябинской области своим опытом делились представители передовых учебных заведений в системе начального и среднего профобразования: Технологический колледж ЮУрГУ, в котором в этом учебном году открылись две цифровые лаборатории, Южно-Уральский многопрофильный колледж и Южно-Уральский государственный технический колледж (Монтажный колледж). С 1 января 2014 года все учреждения Урала должны будут перейти на оказание образовательных услуг в электронном виде.

Параллельно с заседанием Межрегионального совета начального и среднего профессионального образования в Челябинске прошла XIX Научно-практическая конференция «Инновации в системе профессионального образования: информационно-образовательная среда». Самое активное участие в этой конференции принял участие директор Технологического колледжа нашего университета Александр Павлович Зайко, когда обсуждались проблемы организации управленческой и образовательной деятельности как студентов, так и преподавателей в информационно-образовательной среде.

На фото: Александр Павлович Зайко и президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин на открытии цифровой фотолаборатории в Технологическом колледже.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.