Преподаватель международного факультета приняла участие в семинаре «Когнитивная лингвистика и когнитивное терминоведение»

С 20 по 23 марта на базе Челябинского государственного университета прошёл научно-практический семинар «Когнитивная лингвистика и когнитивное терминоведение» по программе повышения квалификации, в работе которого приняла участие доцент кафедры «Международные коммуникации», кандидат филологических наук Кошкарова Наталья Николаевна.

Семинар прошёл под научным руководством доктора филологических наук, профессора, Президента Российской ассоциации лингвистов-когнитологов Болдырева Николая Николаевича. В ходе проведения семинара его участники обсудили актуальные проблемы когнитивной лингвистики и когнитивного терминоведения, повысили свою научную квалификацию в вопросах методологии когнитивных исследований, роли и места когнитивизма в системе современных научных парадигм.

Формат проведения семинара включал не только лекции ведущих российских когнитологов и терминоведов (д. филол.н., проф. ЧелГУ С.А. Питина, д. филол.н., проф. ЧелГУ Е.И. Голованова, д.филол.н., проф. ЧелГУ Л.А. Нефёдова, д.филол.н., проф. УрГПУ З.И. Комарова, д.филол.н., проф. ЧелГУ Е.Н. Азначеева, д.филол.н., проф. ЧелГУ Е.В. Шелестюк), но и круглые столы, выставку научных работ, фронтальные консультации.

Дата события:
пятница, 29 марта, 2013 - 14:30