На конференции кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ТЭФ обсудили актуальные проблемы бизнеса в Уральском регионе

22 марта на кафедре «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономиче­ского факультета ЮУрГУ прошел 1 этап 66-й ежегодной студенческой научной конферен­ции «Студент и научно-технический прогресс». На конференции, приуроченной к 70-ле­тию ЮУрГУ, были рассмотрены современные проблемы российской экономики, с акцен­том на развитие малого и среднего бизнеса в регионе, а также проблемы развития обще­ства, духовного знания и образования в России.
 

Победителями первого этапа 66 студенческой научной конференции, посвященной 70-летию университета, стали:

  • в секции студентов первого и второго курса – Спасюк С.В., ТЭФ-112 с докладом «Голландская болезнь российской экономики»;
  • в секции, объединившей студентов специалитета, –  Андреев Я.Д., ТЭФ-408  с докладом «Коррупция как ключевая про­блема развития государственного управления в современной России». Основное внимание в своей работе Ярослав уделил факто­рам, определяющим многообразные формы коррупционных проявлений в современной российской действительности, и связанным с ними политическим, экономическим и соци­альным рискам. Живой интерес аудитории вызвали приведенные докладчиком свидетельства об истори­ческих формах и качестве коррупции, а также текущие мировые данные ее «воспри­ятия».        
Доклады, завоевавшие дипломы I, II, III степеней, рекомендованы для включения в финальный этап конфе­ренции, который состоится на кафедре «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономического факультета ЮУрГУ 15 мая 2013 года.
 
Кроме того, лучшие доклады конференции будут опубликованы в сборнике студенческих работ по итогам конференции.
 
 
 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.