В ЮУрГУ состоится встреча с всемирно известным летчиком Гуго Петерсом

27 марта в Южно-Уральском государственном университете пройдет встреча с Гуго Петерсом. Уникальное событие для истории вуза начнется в 13:15 в 909 аудитории главного корпуса.

Гуго Петрович Петерс – легендарный летчик, оставшийся в юности без ноги, но научившийся управлять самолетом на протезе. Впоследствии он много лет был инструктором – обучал молодых летчиков управлять планером. О его непростой судьбе журналисты не раз писали очерки, а на Свердловской киностудии еще в Советские времена был снят фильм под названием «Небом едины».

У студентов Южно-Уральского государственного университета будет уникальная возможность задать вопросы человеку, которого называют «живой легендой авиации». Мероприятие запланировано в формате диалога. Вход – свободный.

Контактное лицо по всем вопросам – Наталья Павлова, тел. 8-912-77-85-881.

Дата события:
среда, 27 марта, 2013 - 13:15