Cистема «Антиплагиат.ВУЗ» открыта для преподавателей ЮУрГУ

Организован доступ к системе «Антиплагиат.ВУЗ» позволяющей проверять работы студентов, аспирантов и соискателей ученых степеней на наличие заимствований. Для регистрации в системе необходимо обратиться в Зал электронных ресурсов НБ ЮУрГУ. Система позволяет получить либо простой результат – процент цитирования, либо развёрнутый результат – полный отчёт о фрагментах и источниках цитирования.

Система предназначена для преподавателей ЮУрГУ, которые могут работать с пакетом в 2-х ролях: как менеджеры кафедр и преподаватели. Роль менеджера позволяет осуществлять координацию деятельности преподавателей в пределах одной кафедры, а именно: загружать документы учащихся на проверку в личные кабинеты преподавателей кафедры, проверять документы, просматривать статистику о работе преподавателей кафедры и др. Роль преподавателя позволяет проверять и оценивать работы учащихся, а также загружать документы на проверку.