Журфак: международные коммуникации на английском языке

 

На факультете журналистики ЮУрГУ стартовал курс «Современные технологии управления общественным мнением в пространстве международных коммуникаций», который читается на английском языке. 

Целью курса является совершенствование профессиональной практической подготовки студентов в сфере современных технологий управления общественным мнением в пространстве международных коммуникаций и формирование навыков в области разговорного делового английского, что, по мнению его разработчиков, крайне необходимо для успешного развития молодого специалиста.
 
В ходе изучения данной дисциплины студенты ознакомятся с основными тенденциями в области современных международных отношений и технологий формирования общественного мнения, освоят основы таких коммуникативных технологий как пропаганда, лоббирование, формирование имиджа, а также ряда иных, весьма значимых в современном мире технологий, входящих в комплекс интегрированных маркетинговых коммуникаций.
 
Базой для практической реализации данного проекта стала редакция «Иновещание» ЮУрГУ-ТВ. Студенты погружаются не только в сферу делового английского, но также попробуют свои силы в самостоятельной подготовке аналитических, имиджевых материалов на английском языке для размещения в СМИ университета. 
 
Уже на первом занятии Студенты получили индивидуальные задания. Представителям кафедры «Средства массовой информации» организаторы предложили подготовить интервью с англоговорящими представителями коммуникационной сферы на тему особенностей применения технологий управления общественным мнением в России и за рубежом.
 
Для студентов кафедры «Русский язык и литература» – таким заданием стала подготовка имиджевой статьи о выпускниках ЮУрГУ, которые проживают и ведут профессиональную деятельность за границей.
 
Будущие специалисты в сфере рекламы и связей с общественностью кафедры «Массовая коммуникация» получили задание подготовить аналитическую статью, целью которой является анализ применения конкретной коммуникативной технологии в качестве инструмента управления общественным мнением.
 
«Стоит отметить, что обучение этому курсу представляет собой сложный и трудоемкий процесс. Нам предстоит решить еще много задач, чтобы довести данный  проект до совершенства, но это уже более долгосрочные цели. На сегодняшний день, начало положено, а, значит, мы будем работать на благо наших студентов, факультета и университета», - считает декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Петровна Шестеркина.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.