Шедевры камерной музыки прозвучат в ЮУрГУ

 
27 марта в Пушкинском зале ЮУрГУ состоится концерт камерной музыки с  участием преподавателей и студентов Южно-Уральского государственного института искусств. В программе – произведения от классики до музыки советского периода.

В предстоящую среду у студентов ЮУрГУ будет уникальная возможность услышать шедевры камерной музыки в живом исполнении. Перед слушателями выступят лауреаты и дипломанты международных конкурсов – Анна Пашкова (фортепиано), Елизавета Вергуляс (скрипка), Светлана Багинская (виолончель). Все они – выпускницы ЮУрГИИ им.Чайковского, а ныне преподаватели вуза.

Кроме преподавателей на сцену в этот день выйдут и студенты института искусств. В репертуаре исполнителей прозвучат камерные инструментальные произведения Л.Бетховена, Э.Грига, К.Сен-Санса, А.Аренского, Г.Свиридов. В числе выступающих – студентка факультета журналистики ЮУрГУ Татьяна Максимова. В данный момент параллельно с учебой в ЮУрГУ она получает второе высшее образование в институте искусств на музыкальном факультете.

Добавим, что все эти музыканты – воспитанники Заслуженного работника культуры, доцента Циниты Ротенберг. Ее плеяда учеников активно выступает на концертных площадках Челябинска и области, являясь популяризатором камерной музыки.

Начало концерта 27 марта  в 12.00 в Пушкинском зале ЮУрГУ (второй этаж Главного корпуса). Ждем всех любителей красивой инструментальной музыки!
 
 
Дата события: 
среда, 27 марта, 2013 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.