Профессор ТЭФ примет участие в программе академической мобильности в Одесской национальной академии пищевых технологий

 
В начале весны доктор сельскохозяйственных наук, профессор, действительный член международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), член-корреспондент Российской академии естествознания, эксперт Росстандарта Максим Борисович Ребезов отправляется в рабочую командировку в Одессу. В легендарную столицу юмора Максим Борисович едет с официальной целью: в Одесской национальной академии пищевых технологий   в течение семестра он прочтет цикл открытых лекций по актуальной проблематике пищевой безопасности и современным биотехнологиям мясной и молочной отраслей промышленности.
 
Помимо чтения открытых лекций, в программе визита профессора Ребезова – обсуждение направлений научного и учебного сотрудничества между Одесской академией пищевой промышленности и Институтом экономики, торговли и технологий ЮУрГУ (торгово-экономическим факультетом и факультетом пищевых технологий). Планируется, что в ближайшем будущем, в рамках программы академической мобильности обмен преподавателями между нашими вузами будет продолжен, и на торгово-экономический факультет приедет с ответным визитом профессор из Одессы.
 
Кроме того, уже этой весной планируется организовать обмен студентами между нашими вузами в рамках программы студенческой академической мобильности. Для студентов торгово-экономического факультета обучение в Одесской академии пищевой промышленности – отличный шанс познакомиться с работой лучших предприятий Причерноморья Украины. В Челябинской области сегмент рыбообрабатывающих и винодельческих предприятий сравнительно малочислен, в Одессе, напротив, их спектр достаточно широк. Там наши студенты смогут своими глазами увидеть особенности технологического процесса и перенять положительный опыт одесских виноделов и специалистов рыбообрабатывающей промышленности. Также для студентов будет предусмотрена обширная культурная программа, включающая посещение музеев, памятников архитектуры, творческих мероприятий.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.