ЮУрГУ посетил специалист по индийской архитектуре

ЮУрГУ посетил Пандит-джи Каджол Шастри - преподаватель Колледжа Махараджа Санскрит, Университета Раджастана.

Он  провел открытую лекцию на тему «История арийской цивилизации, согласно ведам. Следы Ариев на территории России». Студенты узнали об архитектуре Индии прошлых и настоящих времен, принципах архитектуры Васту (ведической науки о принципах возведения жилищ, дворцов, храмов, зданий, приносящих здоровье, счастье, успех), а также причинах негативного влияния архитектурного хаоса на жизнь индивидуума  и общества.

В России Господин Пандит-джи Каджол Шастри с 2000 г. занимается гуманитарной, научной и консультативной деятельностью; организует стажировки студентам и специалистам в различных университетах Индии.

В ЮУрГУ Пандит-джи Каджол Шастри встретился с проректором по международной деятельности Виктором Михайловичем Каточковым, а также побывал на экскурсии в археологическом музее и Пушкинском зале университета.

Дата события:
четверг, 14 марта, 2013 - 06:45