Праздничная фотовыставка для женщин ЮУрГУ

6 марта, в среду, в 12.00 в Фотогалерее имени Юрия Теуша ЮУрГУ (8-й этаж главного корпуса) открывается выставка «Весна. Женщины. Любовь».

Так называется персональная выставка Салавата Сафиуллина – первого члена ФИАП (2010) на Урале. 35 лет назад студент факультета ДПC Челябинского политехнического института (сегодня – ЮУрГУ) увлёкся художественной фотографией. 25 последних лет не делал персональных выставок: некогда. Ежегодно Салават участвует своими оригинальными фотоработами в 5-7 фотосалонах мирового уровня. И, как правило, побеждает, получает награды или попадает в экспозицию и каталог известных конкурсов Австрии и Австралии, Новой Зеландии и Польши, Германии и Франции, России и Болгарии, Англии и Турции, Латвии и Венгрии, Шри-Ланки и Аргентины, Югославии и Бельгии. Можно перечислять долго. За работы последних 30 лет единственная международная организация фотохудожников, которую признаёт ЮНЕСКО, – ФИАП признала его равным среди лучших, как признала в разное время всего 30 россиян.

Персональная выставка Салавата Сафиуллина открывает серию фотовыставок выпускников ЧПИ-ЮУрГУ разных лет, посвящённых 70-летию альма-матер (15 декабря 2013 года). 100 лучших работ фотохудожника датируются 1980-2013 годами и сняты в разных жарах: фоторепортажная история ЧПИ прошлого века, портреты и пейзажи, работы в стиле абстракционизма. Половина работ – в чёрно-белом варианте. Под каждой фотографией – перечисление наград и публикаций со всего света.

Сегодня Салават Сафиуллин вернулся в альма-матер в качестве преподавателя фотодисциплин в Технологический колледж ЮУрГУ. Его персональную выставку откроет президент университета Герман Платонович Вяткин в присутствии студентов – будущих фотографов колледжа.

Фотогалерея

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.