Технологический колледж ЮУрГУ на ярмарке профессий

В Ленинском районе Челябинска прошла ярмарка профессий среди школьников мегаполиса. Технологический колледж ЮУрГУ показал учащимся школ №113 и №128 развёрнутую презентацию профессий, которые могут получить девятиклассники и выпускники школ: фотограф, садовник, парикмахер, товаровед, дизайнер одежды и программист. Учащиеся колледжа показывали свои модели, фотографии, прически и пели песни о любимой альма-матер. Директор колледжа Александр Зайко в этот день принял участие в работе круглого стола «Системный подход к профориентации – основополагающий фактор социализации подростков».

Агитбригада Технологического колледжа ЮУрГУ в первый день весны продолжила презентацию профессий в школе № 70 Металлургического района. Фоторепортаж с ярмарки профессий делали выпускники фотогруппы №304 Влада Шваб и Елена Аверьянова. Работы фотографов колледжа можно увидеть в фоторепортаже.