Офицерская доблесть и солдатская смекалка

В ЮУрГУ состоялся традиционный театрализованный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.

Мероприятие началось с торжественного собрания для слушателей военного факультета ЮУрГУ, ветеранов, преподавателей и сотрудников университета. Перед собравшимися выступил начальник факультета военного обучения, полковник Николай Алексеевич Карпов.

Затем началась конкурсная программа, в которой соревновались 2 команды студентов - «танкистов» и «связистов». Они исполнили строевые песни, показали видеоролик о своем обучении на военном факультете, состязались в интеллектуальном соревновании и конкурсе «Военный анекдот». Боевые навыки удалось продемонстрировать в конкурсе «Сборка и разборка автомата».

По мнению жюри, слушатели военного факультета показали не только свою боевую готовность, но и творческие навыки. Будущие офицеры, защитники родины, умеют не только автомат в руках держать, но и настроение поднять!