Студенты ЮУрГУ – победители Всероссийского конкурса проектов имени Бориса Ельцина

22 февраля в Москве состоялось подведение итогов II ежегодного Всероссийского конкурса научных работ и социальных проектов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир».

Мероприятие состоялось на базе Международного университета в Москве. Итоги подводились в форме научно-практической конференции как Форум-диалог участников конкурса о настоящем и будущем в России.

Южно-Уральский государственный университет в конкурсе представили следующие проекты: «Универсальная карта Южно-Уральского государственного университета», «Студенческая трибуна», Консультативный центр «ТОР500», «Жилье для студентов», Союз иностранных студентов, Лига КВН ЮУрГУ, Фотошкола ЮУрГУ, «Workout ЮУрГУ».

Проекты Лига КВН ЮУрГУ, консультативный центр «ТОР500» и «Жилье для студентов» были названы лучшими в своих номинациях. Каждый проект получили грант в размере 10 000 рублей.

Лига КВН ЮУрГУ (номинация «Гражданские проекты и инициативы "на вольную тему"») – это самая крупная Лига Челябинской области, которая существует уже более 8 лет. За время существования Лиги на сцене актового зала ЮУрГУ смогли побывать более 5 000 человек, а зрителями игр Лиги стали свыше 70 000 человек.

Консультативный центр «ТОП 500» (номинация «Интеллектуальное, социальное, гуманитарное развитие») – уникальный проект, который формирует рейтинг лучших студентов, аспирантов и магистрантов ЮУрГУ, а в дальнейшем обеспечивает партнеров университета компетентными кадрами. 

«Жилье для студентов» (номинация «Гражданские проекты и инициативы "на вольную тему"») – социальная инициатива, созданная студентами и для студентов. С главной задачей проекта – облегчить поиск жилья всем учащимся в крупнейшем вузе на Урале – организаторы успешно справляются

По традиции, мероприятие прошло с участием супруги первого Президента России Наины Иосифовны Ельциной. Студенты презентовали Наине Иосифовне уникальную книгу «Золотые страницы ЮУрГУ», которая будет помещена в музей первого президента России в Екатеринбурге.

В конкурсе  было представлено 25 номинаций, и поучаствовать в конкурсе могли не только текстовые работы, но и социальные инновации, то есть реализованные научно-практические проекты самых разных профилей.

Дата события: 
понедельник, 25 февраля, 2013 - 15:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.