Студентка журфака ЮУрГУ – спортивный волонтер Олимпийских игр СОЧИ-2014

Чуть меньше года осталось до начала Олимпийских игр – 2014. В Сочи идёт активная подготовка к этому грандиозному мероприятию. Волонтеры со всех уголков России готовятся к приему спортсменов и гостей игр. Одна из первых на «репетицию» Олимпийских игр отправилась студентка второго курса кафедры «Средства массовой информации»Кристина Шукурова.

Первым испытанием для волонтеров станут «тестовые» соревнования по основным олимпийским и паралимпийским спортивным дисциплинам. Кристина поделилась с нами своими впечатлениями: «В анкете волонтера Олимпийских Игр Сочи 2014 я выбрала любимый хоккей. На тот момент я уже успела поработать волонтером на Матче Звезд КХЛ 2013. Через две недели мне позвонил оргкомитет Сочи и пригласил на Чемпионат мира Международной Федерации Хоккея с шайбой 2013 среди юниоров до 18 лет, который пройдет с 18 по 28 апреля в городе Сочи. Но моему удивлению и радости не было предела после того, как за неделю до конца зимних каникул мне позвонил руководитель Межвузовского центра подготовки спортивных волонтеров Челябинской области и предложил принять участие еще в одних тестовых соревнованиях. С 14 по 24 февраля 2013 года город Сочи принимает Чемпионат мира Международной федерации керлинга (WCF) по дисциплине керлинг на колясках».

Работа волонтеров очень важна в организации Олимпийских игр. Именно благодаря «тестовым» чемпионатам ребята смогут повысить свой уровень знаний иностранного языка, завести интересные знакомства и самое главное – проверить свою готовность стать волонтёром Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Дата события: 
четверг, 21 февраля, 2013 - 10:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.