Открыт первый на Урале виртуальный фотомузей

19 февраля в Технологическом колледже ЮУрГУ президент университета Герман Платонович Вяткин и директор колледжа Александр Павлович Зайко открыли новую цифровую фотолабораторию.

Фоторепортаж

Десять лет назад Технологический колледж ЮУрГУ начал подготовку специалистов по профессии «Фотограф». Сегодня 134 учащихся и студента в пяти фотогруппах учатся после 9 и 11 классов по двум специальностям: «Техника и искусство фотографии» и «Фотограф». В этом учебном году материальная база колледжа стремительно обновляется: это уже вторая цифровая лаборатория в колледже в рамках программы технического перевооружения университета.

Для будущих фотографов закуплены семь новых цифровых камер японского производства, пять новых компьютеров с экранами повышенной разрешающей способностью и с экраном-плазмой для показа огромного пласта творческого наследия более ста лучших фотомастеров мира.

В этот же день состоялась презентация виртуального фотомузея, где уже собрано творчество знаменитых мастеров мира и выпускников ЧПИ: Юрия Теуша, Евгения Ткаченко, Салавата Сафиуллина и Леонида Пикуса.

Президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин провёл пресс-конференцию для СМИ Челябинска, где рассказал о старте Всероссийского конкурса школьной и студенческой фотографии «Экология души»,  который поддержало Минобрнауки РФ. Конкурс посвящен 70-летию ЮУрГУ и Году экологии в России. В пресс-конференции приняли участие участие члены жюри оргкомитета: Александр Зайко, Павел Большаков и Салават Сафиуллин – единственный на Урале член АФИАП.  

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.