Корпоративная газета торгово-экономического факультета «Ком//Юнити» празднует первый юбилей!

В феврале, практически в один день с самым романтическим праздником года, факультетскому изданию «Ком//Юнити» исполнилось пять лет. Первый выпуск газеты в 2008 году вышел  в преддверии «Дня Святого Валентина» и стал приятным сюрпризом к празднику для всего факультета.

Первые выпуски газеты были подготовлены студенческой редакцией.  В выпуске  газеты активное участие принимал первый состав новорожденной команды «SIFE». Одним из первых проектов команды была газета «Ком//Юнити». Студенческая редакция работала оперативно и качественно, каждый номер удивлял, вызывал споры и дискуссии. Верстка и макетирование газеты также осуществлялись самими студентами. Креатив зашкаливал, и первый номер привел в изумление многих читателей, настолько нестандартно он выглядел. 

Авторство названия газеты принадлежит студентке тех лет Ксении Каримовой. Community – в переводе с английского – сообщество. В то время торгово-экономический носил имя «факультет коммерции», и номер каждой группы начинался с «ком». Таким образом, газета «Ком//Юнити» объединяла всех студентов и была голосом факультета.

За эти пять лет газета много раз трансформировалась: менялся формат и дизайн верстки, состав редакции и периодичность выхода. Сегодня издание выходит дважды в месяц в формате «Ком//Юнити News» и в формате спецвыпусков, иллюстрирующих ключевые события в жизни факультета.

Все авторы и читатели поздравляют любимую газету!
С Днем рождения, «Ком//Юнити»!

Дата события: 
вторник, 19 февраля, 2013 - 11:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.