Данные штаба ЮУрГУ по устранению последствий стихийного бедствия

Сегодня в ЮУрГУ, сразу после чрезвычайного происшествия, был создан штаб по устранению последствий стихийного бедствия в университете под руководством ректора Александра Леонидовича Шестакова.

Утром студенты и сотрудники были оперативно эвакуированы из всех помещений Службой безопасности вуза. По последним данным, ущерб понесли все корпуса ЮУрГУ, особенно на нижних этажах: университет лишился около двух тысяч окон. Больше всего пострадали ангары в корпусах 2б и 2в. Помещения не подлежат скорому восстановлению и сейчас их решено опечатать.

Специалистами университета была проведена экспресс-оценка состояния несущих конструкций здания, в особенности надстроя главного корпуса, корпуса 3б, бассейна. По данным анализа кафедры «Строительные конструкции и инженерные сооружения» архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ, сохранность здания обеспечена и беспокойств не вызывает. Радиационный фон  в пределах нормы – от 0,13 до 0,17 мкЗв/ч.

По словам проректора по АХЧ Вадима Александровича Трофимычева, в срочном порядке были закуплены стройматериалы и сейчас в университете идут работы по восстановлению разрушенного. Окна зданий заделываются ДВП для предотвращения выхолаживания помещений. На местах работают специалисты Административно-хозяйственной части вуза, бригады факультетов и студенческие отряды. Для ремонта больших окон в поточных аудиториях, используется гидроподъемник.

На данный момент половина разрушенных окон закрыты. Работы продолжатся и в выходные дни.

Уважаемые родители!
Сообщаем, что поводов для беспокойства нет — никто из ваших детей НЕ ПОСТРАДАЛ! Некоторые отделались лёгкими порезами и царапинами, но серьёзных травм нет!

Студенты!
В связи с ЧП все учебные занятия в субботу отменяются!
С понедельника (18 февраля) университет будет работать в обычном режиме.

Абитуриенты!
Напоминаем, что в воскресенье 17 февраля СОСТОИТСЯ День открытых дверей! Приглашаем вас  и ваших родителей на встречу с ректором ЮУрГУ и деканами факультетов!

Сюжет ТРК «ЮУрГУ-ТВ»: обращение ректора А. Л. Шестакова

Дата события: 
пятница, 15 февраля, 2013 - 17:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.