В ЮУрГУ проходит выставка «Образование и карьера. Книга-2013»

 
С 12 по 14 февраля на базе национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета работает выставка для абитуриентов «Образование и карьера. Книга-2013».
 
16 традиционная выставка «Образование и карьера. Книга-2013» собрала на одной площадке представителей учебных заведений дошкольного, среднего, высшего, послевузовского дополнительного образования, университетов, колледжей, языковые школы.
 
Открыли выставку председатель Совета ректоров Челябинской области, Президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин и заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Александровна Коузова.
 
Президент ЮУрГУ Г.П. Вяткин отметил: «Сегодня мы возродили старую традицию, с которой мы начинали эти выставки много лет назад, когда проводили их в стенах ЮУрГУ с целью привлечения молодежи в наш университет. Я думаю, что это удобно, поскольку, здесь будущие студенты могут не только получить полную информацию  о различных высших учебных заведениях, но и познакомиться с одним из крупнейших вузов на Урале – ЮУрГУ».
 
На экспозиции Южно-Уральского государственного университета были представлены все факультеты, различные научно-образовательные центры, самые популярные направления подготовки. Ребята, пришедшие на выставку, смогли увидеть летательные аппараты, октокоптеры, летающую радиоуправляемую рыбу, роботов.  Студенты из Шри-Ланки, обучающиеся в Институте международного образования ЮУрГУ, рассказали об особенностях обучения в другой стране, а также угостили гостей чаем. 
  
По словам директора ИМО ЮУрГУ Людмилы Ивановны Шестаковой: «Основная направленность Института международного образования - это предоставление студентам возможности участвовать в международных образовательных программах, программах мобильности, осуществление подготовки по программам двух дипломов. В этом году мы начали приобщать наших иностранных студентов к выставочной деятельности и практиковать  их знание русского языка. Кроме этого, они, как никто другой, знают преимущества обучения в другой стране. Те программы, которые мы предлагаем для студентов, действительно уникальны. Например, с этого года мы начали новую программу подготовки бакалавриата по направлению «зарубежное регионоведение», благодаря которой студенты смогут учиться не только в России, но и за рубежом».
 
Приглашаем посетить выставку школьников, будущих абитуриентов и их родителей. Здесь вы узнаете об условиях поступления и обучения в ведущих учебных заведениях города,  получите самую полную и актуальную информацию о различных факультетах и направлениях подготовки, сможете задать все интересующие вопросы и, конечно, познакомитесь с флагманом высшего образования на Урале – национальным исследовательским Южно-Уральским государственным университетом.
 
Выставка проходит во Дворце спорта ЮУрГУ (ул.Сони Кривой, 62).
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.