Аспирант кафедры «Прикладная биотехнология» ТЭФ познакомился с молокоперерабатывающими предприятиями Индии

 
 
Аспирант кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета, ведущий специалист в области сертификации систем менеджмента качества Алексей Мазаев побывал с рабочим визитом в Индии.
 
Индию не случайно называют страной контрастов. В особенностях организации молокоперерабатывающего производства это проявляется особенно ярко. В Индии современные высокотехнологичные буйволиные фермы соседствуют с  рядовыми семейными фермами. Алексей Мазаев посетил молокоперерабатывающие предприятия различных видов, в результате чего смог составить полную картину состояния молочной промышленности региона.
 
Как отмечает Алексей Николаевич, ряд современных кооперативных молокоперерабатывающих предприятий полного цикла, на которых он побывал, отличаются высокой культурой производства, гигиены и санитарии, современным технологическим оснащением. Они активно финансируются и в ближайшем будущем планируют расширение производственных площадок. Объём переработки молока на каждом заводе одного холдинга составляет 2000 тонн/сутки (>1000 поставщиков). Это пороговый минимум, который не устраивает менеджмент предприятий, и ближайшая перспектива на 2013 год – довести объём переработки до 4000 тонн/сутки на каждом заводе. 
 
На ряде предприятий специалисту из Челябинска был представлен статус «перемещения без ограничений»: на них был обеспечен полный доступ к приёмке молока, к входному контролю в лаборатории, полному циклу технологической переработки, упаковке и хранению готовой продукции.
 
По словам Алексея Мазаева, данные, полученные в ходе поездки, он планирует использовать в сравнительных целях в материалах своих исследований.
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.