Десять смелых: студенты торгово-экономического вновь покоряют Китай

 
Десять студентов торгово-экономического факультета в рамках международной программы академической мобильности завершают приготовления к семестровой поездке в Китай для обучения.  11 марта они выезжают на стажировку в КНР.  
 
В течение 16 недель студенты  кафедр «Экономика торговли», «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» и «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономического факультета будут обучаться по программе академической мобильности в Шаньдунском институте бизнеса и технологий (г. Яньтай, провинция Шаньдун).
 
Провинция Шаньдун, на территории которой расположен институт – крупный деловой и культурный центр в курортном районе Китая на побережье Желтого моря.
 
С Шаньдунским институтом бизнеса и технологий у торгово-экономического факультета ЮУрГУ налажены давние связи, взаимовыгодное сотрудничество продолжается уже  более пяти лет.
 
Специальности, по которым будут обучаться студенты, входят в блок экономических дисциплин (это финансовый менеджмент, аудит качества, основы теории эксперимента, экономика организаций и другие дисциплины). Часть дисциплин студенты изучат в Шаньдунском университете, часть – дистанционно. Участники программы смогут воспользоваться уникальной возможностью на практике сравнить эффективность преподавания в России и Китае, попрактикуются в деловом английском, начнут изучать китайский язык, смогут на собственном примере  ближе познакомиться с уникальной китайской культурой. В частности,  в качестве спецкурсов им будут предложены на выбор каллиграфия, оригами, восточные единоборства.
 
Одной лишь учебой программа академического обмена никогда не ограничивается.
В течение двух недель отдыха студентам будет предложен ряд экскурсионных поездок по стране, в ходе которых они смогут побывать в суперсовременных китайских мегаполисах (кстати, город с миллионным населением в Китае считается небольшим – прим. ред.), посетить тысячелетние буддийские храмы и пагоды, прогуляться по Великой Китайской стене и увидеть  многие другие  диковинки Поднебесной своими глазами.
 
В марте 2013 года в рамках программы обмена  на торгово-экономический факультет приедут учиться студенты  из Китая.
 
 
Дата события: 
среда, 13 февраля, 2013 - 14:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.