Стартовал набор в трудовые отряды ЮУрГУ

 
Для того, чтобы интересно и продуктивно провести предстоящее лето, необходимо задуматься об этом уже сейчас. В Штабе студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ могут предложить уникальную возможность – с пользой провести каникулы и заработать приличную сумму денег. А кроме этого – обзавестись целой компанией новых знакомых.
 
Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ – это отряды проводников, вожатых, строителей, спасателей, а также круглогодичные вакансии в сфере сервиса – для всех желающих работать.  Тысячи студентов трудоустраиваются ежегодно с помощью ШСТО. В настоящее время уже идет набор в обучающие группы, где могут подробнее рассказать об особенностях трудовых отрядов.
 
Для тех, кому близка романтика железных дорог, возможно, стоит задуматься об отряде проводников. Работа проводником весьма увлекательна и каждый сможет в ней найти что-то свое: для кого-то это просто хороший заработок, для кого-то – новые знакомства и новые друзья, для других – практика общения с разными людьми, интерес к путешествиям.
 
Отряды проводников за год проезжают около 30 миллионов километров России и ближнего зарубежья, огибая Земной шар практически тысячу раз. Направления работы – Адлер, Анапа, Санкт-Перербург, Чита,  Новый Уренгой, Одесса, Симферополь. Это уникальный шанс увидеть всю Россию и поближе познакомиться с богатой историей крупных и малых городов.
 
Трудоустройству предшествует прохождение курсов по выбранной профессии и выдача сертификата соответствующего образца.
Педагогические отряды ШСТО – гордость Южно-Уральского государственного университета. Студенты ежегодно работают более чем в 30 детских оздоровительных лагерях Челябинской области, Краснодарского края, Тюменской и Московской областях. Число воспитанников – более 10 тысяч детей. Вожатые привлекаются в течение всего года для работы на спортивно-педагогических отрядах во время проведения выездных сборов детей-спортсменов.
 
Для грамотной работы до начала трудоустройства проводится школа вожатых, включающая в себя необходимые знания, рекомендации, сценарии и практические разработки, которые необходимы при работе в детских оздоровительных лагерях. «Школа педагогического мастерства» – это курс семинаров и тренингов, который раскрывает таланты и дает возможность попробовать себя в различных амплуа.
Уникальное направление в работе ШСТО – отряд спасателей на воде. Они обеспечивают безопасность в водном пространстве, патрулируют акваторию на лодке, оказывают первую медицинскую помощь, а порой даже ищут потерявшихся детей. Многие, несмотря на юный возраст, успели совершить по-настоящему геройский поступок и спасти не одну человеческую жизнь. Каждое лето студенты трудятся на городских пляжах города Челябинска. За это время была оказана помощь сотням жителей города.
 
Учебный процесс включает в себя курс теории и практики по разделам:  поисково-спасательные работы на воде, медицинская и психологическая подготовка. Практика проходит в бассейне и на Шершневском водохранилище, где сдаются все необходимые нормативы. 
 
Прошедшие обучение и успешно сдавшие зачеты кандидаты получают специальность матроса-спасателя и работают на городских пляжах в течение летнего сезона. По окончанию сезона присваивается сертификат российского образца. В зимнее время отряды спасателей могут работать в горнолыжных центрах.
Получить более подробную информацию относительно курсов вы можете в группах «Вконтакте»:
Контактное лицо по всем вопросам – Дарина Латыпова, тел. 8-908-05-71-333.
 
 
 
Дата события: 
четверг, 14 февраля, 2013 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.