Мероприятия и встречи (магистратура университета Кларка)

4 и 5 февраля состоялись презентации и встречи, посвященные знакомству с совместной магистерской программой ЮУрГУ и Университета Кларка. Презентации проводились с участием Павла Макарова, магистра, завершившего обучение по данной программе (специальность MSIT).

Из первых уст участники встречи узнали о том, как проходит обучение в США в самом университете Кларка, как выбираются дисциплины для изучения, чем можно занятия в свободное от учебы время, что собой представляет стажировка, каким образом проиходит у выпускников поиск работы, а так же много другое.

Павел пишет в своем блоге: «За прошедшие два дня принял участие (посредством Skype, конечно) в двух встречах, посвященных нашей магистерской программе. Первая встреча состоялась в английском клубе Speak Freely, вторая - в кафе NewTime. Вопросы задают разные, связанные и с учебой, и с житьем-бытьем в Америке - в общем, правильные. В очередной раз убедился, что блог веду не зря - многие вопросы уже поднимались и могут быть найдены в архиве, однако были и новые, что дает повод написать о них поподробнее. Радует то, что народ интересуется, участвует в программе - чем больше студентов сюда приедет летом, тем будет веселее».

Хотим выразить благодарность всем участникам и слушателям. Участвуйте в наших мероприятиях,  приходите на встречи, пишите сообщения и читайте блог.

О будущих подобных мероприятиях будет сообщаться дополнительно.

Эти презентации стали первым шагом к осеннему набору на программу Университета Кларка, прием документов на который будет осуществляться с мая 2013 года.

Дата события: 
пятница, 8 февраля, 2013 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.