Журфак подвел итоги областного «Медиа-урока» для школьников

При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в регионе завершился фестиваль школьной прессы «Медиа-урок». Церемония награждения участников прошла 25 января на базе факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета. Юные журналисты получили дипломы и благодарности за свои журналистские работы по направлениям «Периодическая печать», «Видеопрограммы», «Радиопрограммы» и «Интернет-журналистика».

Организаторы фестиваля – областной Центр дополнительного образования детей», Челябинское региональное отделение общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» и факультет журналистики ЮУрГУ.

Специально для юных журналистов были организованы профессиональные мастер-классы, которые провели преподаватели, студенты журфака, сотрудники ТРК «ЮУрГУ-ТВ», газеты «Технополис» и студии «Радио ЮУрГУ». Гости фестиваля также поделились с будущими журналистами своими взглядами на состояние современной журналистики. Вячеслав Афанасьев, продюсер информационного канала «Россия 24. Южный Урал», рассказал участникам о том, как создавать новости там, где их нет. Корреспондент газеты и информационного агентства «Вектор образования» Михаил Порфирьев уделил внимание социальным сетям как способу распространения информации. О состоянии детской прессы Челябинской области и перспективы ее развития рассказала председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской детской организации «Лига юных журналистов» – Галина Павлова.

Дата события:
среда, 6 февраля, 2013 - 10:45