Студенты Технологического колледжа посетили музей фотографии в Екатеринбурге

2 февраля тридцать будущих фотографов Технологического колледжа ЮУрГУ с преподавателями Павлом Большаковым и Салаватом Сафиуллиным посетили в Екатеринбурге музей фотографии «Фотографическiй магазинъ Метенкова».

Экскурсию студентам устроил основатель музея Евгений Бирюков. Большую часть своей жизни известный историк уральской фотографии посвятил созданию этого уникального музея и написанию книг о Вениамине Метенкове, который состоялся как фотограф на Миасском заводе ещё в 1880 году. На фотографиях Салавата Сафиуллина можно увидеть достаточно моложавого Евгения Бирюкова, которому уже исполнилось 75 лет и который с удовольствием сфотографировался с челябинскими фотографами. К студентам в музее присоединился и фотограф Уральского отделения РАН Сергей Новиков. Здесь же все участники поездки познакомились с лучшими работами на выставке международного фотоконкурса фауны и флоры планета Земля «Золотая черепаха».

Вторая часть поездки посвящалась 400-летию Дома Романовых. Ледяные скульптуры рядом с «Храмом на крови» и мужской монастырь «Ганина яма» на месте гибели царской семьи вдохновили на творческие подвиги Павла Большакова, Ангелину Чащихину, Алёну Шахматову, Настю Горелик, Наталью Галкину, Валерия Дубинина и Наталью Подкорытову, чьи фотографии вы сможете увидеть здесь и сейчас.

Фоторепортаж

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.