На журфаке ЮУрГУ история Сталинграда оживет в студенческом радиоспектакле

В рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0» студия Радио ЮУрГУ работает над созданием студенческого радиостпектакля по мотивам истории Сталинградской битвы.

Главная цель проекта, создаваемая студией Радио ЮУрГУ, – воспитание патриотических чувств у современных радиослушателей и побуждение их к изучению истории своей Родины.

Спектакль состоит из трех новелл и двух дневников. Каждая часть воспроизводит наиболее значимые события исторической битвы: начало битвы за Сталинград, бомбардировка города, начало наступления Советских войск, история дома Павлова и, конечно, Победа. Художественный сценарий, озвучивание и монтаж материала готовят студенты пятого курса факультета журналистики – Сергей Варжель и Вера Сухина.

Дата события:
вторник, 5 февраля, 2013 - 08:30