«Веселых и находчивых» из ЮУрГУ отметили на фестивале «КиВиН»

С 15 по 27 января в  Сочи прошел Международный фестиваль команд КВН «КиВиН–2013». Отличные результаты показали КВН-щики из Южно-Уральского университета.

По итогам «КиВиНа» определена судьба более чем шестисот команд. Победители получили право выступать в телевизионных лигах Международного союза КВН (Высшая, Премьер и Первая лиги), команды с повышенным рейтингом без отбора прошли в официальные лиги популярной игры.

В этом году ЮУрГУ отправил на фестиваль рекордное количество команд. Примечательно то, что дебют студентов был высоко оценен членами жюри.
Команды–финалисты Лиги КВН ЮУрГУ 2012, принявшие участие в фестивале и их результат:

1. "ВИА "Молочко" – рейтинг (теперь имеют право играть в Межрегиональных лигах Международного союза КВН);
2. "Хостел" – повышенный рейтинг (теперь имеют право играть в Центральных лигах МС КВН)
3. "Остановка Южная" – повышенный рейтинг;
4. "Икра", ЮУрГУ, г. Нижневартовск – повышенный рейтинг

Лига КВН ЮУрГУ является самой крупной лигой Челябинской области. Кроме этого, Лига КВН ЮУрГУ это ни с чем несравнимая стартовая площадка – и на примере команды «Бомонд», сыгравшей в высшей лиге КВН можно в этом убедиться. За время существования  лиги на сцене актового зала вуза выступили более 4000 «веселых и находчивых», а зрителями игр лиги стали свыше 60 000 человек.

Дата события:
понедельник, 4 февраля, 2013 - 08:45