Студент ЮУрГУ встретился с президентом в Кремле

 
Владимир Путин обсудил с представителями студенческих спортивных клубов вопросы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях. На встрече присутствовал спорторг Студгородка, студент 4 курса энергетического факультета ЮУрГУ Ильдар Харисов.
 
Ильдар с детства занимался легкой атлетикой и со второго курса является спорторгом Студгородка ЮУрГУ, поэтому именно он представлял Южно-Уральский государственный университет на встрече с В.В.Путиным.  
В рамках диалога были подняты вопросы о создании ассоциации студенческих спортивных клубов, рассмотрены  проблемы массового спорта, где речь шла не о профессиональном спорте, а о любительском. Также обсуждался вопрос пропаганды здорового образа жизни.
 
Несмотря на ограниченное время встречи, Ильдар успел задать 3 вопроса. Первый касался  развития новых видов спорта,  таких как воркаут, лесной экстирм, фрисби и т.д. Владимир Владимирович поддержал инициативу Ильдара и  признался, что многих новых видов спорта он не знает, но развивать это направление непременно стоит. Второй вопрос затронул  культуру болельщиков в студенческом спорте и создании специального направления, которое занималось бы развитием уровня экипировки болельщиков.  Также, Ильдар  задал вопрос  о пропаганде спорта и здорового образа жизни через СМИ. В качестве  примера спорторг привел ТРК «ЮУрГУ-ТВ», так как видео является  лучшей демонстрацией и, кроме того, помогает  в освещении и организации самих  мероприятий. Как отмечает Ильдар, на его пожелание о том, чтобы в каждом вузе появился такой телеканал, В.В.Путин обратился к Министру  образования Д.В.Ливанову с просьбой о рассмотрении этого предложения.
 
Ильдар признался, что встреча с президентом стала для него большим стимулом и  он всерьез задумывается об  организаторской деятельности.  Уже  сейчас он договаривается с организациями, которые занимаются новыми видами спорта (фрироуп, воркаут, фрисби), а в апреле планируется проведение фестиваля новых видов спорта.
 
Дата события: 
четверг, 31 января, 2013 - 08:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.