Выпускники геофака ЮУрГУ на Чукотке

Выпускники геологического факультета ЮУрГУ- всегда востребованные специалисты и практиканты.
 
Выпускники геофака  миасского филиала ЮУрГУ Аня Пивикова и Стас Федоров отправились осваивать Чукотку. А если быть точнее – участвовать в поисках золота на флангах Валунистого золото-серебряного месторождения. После полугода полевых работ они вернулись в Миасс. Но не навсегда, а только на зимние каникулы.
 
Конечно, помимо профессиональных навыков и предложений на будущий полевой сезон, молодые специалисты получили большой опыт работы в тесном коллективе и жизни в полевых условиях, которые иногда приближались к боевым. Например, в открытое в кухонном балке окно по случаю жары заглянул на запах пирогов мишка и был вынужден ретироваться под громкие крики поварихи и стук посуды. Также был случай, когда река снесла с брода водовозный автомобиль – ведь вода в условиях вечной мерзлоты прибывает очень быстро, реки и ручьи становятся непреодолимыми. А однажды участок, по которому проходит геологический маршрут, оказался под нескончаемым потоком северных оленей.
 
Районы крайнего Северо-востока исключительно богаты полезными ископаемыми, но по многим причинам до сих пор мало изучены в геологическом плане. Начинать свою профессиональную карьеру с работы в таких мало исхоженных местах – мечта любого геолога! До Ани и Стаса многие наши выпускники начинали свою карьеру на Востоке, некоторые продолжают там работать до сих пор.
 
Мы гордимся своими выпускниками – это наша смена, достойно представляющая Южно-Уральский государственный университет на геологической карте России!
 
Дата события: 
среда, 13 февраля, 2013 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.