Аспирант факультета физической культуры и спорта выполнил норматив международного гроссмейстера по шахматам!

В Марианске-Лазне (Чехия) завершился 12-й международный шахматный фестиваль «Marienbad Open-2013». В турнире «А» с нормой международного гроссмейстера успешно сыграл челябинский международный мастер, аспирант кафедры «Адаптивная физическая культура и медико-биологическая подготовка» факультета физической культуры и спорта Сергей Маценко.

В девяти турах Сергей набрал 7 очков, разделил первое-второе места и выполнил норму для получения балла международного гроссмейстера! Кроме того, ранее на 12-м международном шахматном фестивале «Prague Open–2013» в столице Чехии он победил в сильном блиц-турнире с участием 70 шахматистов.

Его научная работа (научный руководитель – дмн, проф. Быков Е.В.) также связана с изучением влияния занятий шахматами на психофизиологическое развитие учащихся и поиском средств коррекции утомления при повышенных умственных нагрузках

Поздравляем Сергея Маценко с выполнением норматива международного гроссмейстера по шахматам, желаем новых достижений в науке и спорте!

Дата события:
вторник, 19 февраля, 2013 - 16:30