ЮУрГУ участвует в Школе журналистики в Праге

С 20 января студенты факультета Журналистики ЮУрГУ находятся на обучении в Праге. Это тренинги уже известной нашему университету с прошлого года с зимней Школы журналистики.

В течение десяти дней ребята будут посещать тренинги и слушать лекции от действующих, как зарубежных так и российских, журналистов. Студенты узнают о том, как писать новости для электронных СМИ, об особенностях инновещания в Чехии, о журналистике в зоне военного конфликта, о социальных медиа и многом другом. За время пребывания в Праге студенты посетят радио "Свобода/Свободная Европа", радио "Прага", редакции газет "Пражский Экспресс", "Пражский телеграф" и "Hospodářské noviny", Чешское телевидение и телеканал Metropol TV.

Так же у ребят запланирована насыщенная культурная программа: экскурсия по Старому городу, в замок Орлик - "дворянское гнездо" рода Шварценбергов, Пражский град, Карловы Вары, и, конечно, же долгожданная поездка в Дрезден.

Дата события:
четверг, 31 января, 2013 - 10:00