Кафедрой «Прикладная биотехнология» ТЭФ получен патент на новый способ изготовления творога

 
По результатам исследований творог на сегодняшний день – один из самых любимых продуктов у большинства из нас. Полезные продукты редко бывают вкусными, творог же составляет счастливое исключение.
 
Интерес к творогу как к национальному продукту за последние годы значительно возрос, что повлекло за собой расширение ассортимента и увеличение объёмов его производства. Раньше потребители выбирали творог с повышенным содержанием жира (15–26 %), но сегодня приоритеты изменились.
 
Все больше людей придерживается тенденций здорового питания, поэтому
большим спросом пользуются полужирные и обезжиренные творожные продукты. Они более полезны для здоровья, так как в них содержится больше незаменимых аминокислот, обладающих высокой биологической ценностью.
 
Ученые  кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета ЮУрГУ доработали традиционный продукт русской кухни, сделав его еще более полезным и вкусным.
 
Технология получения творожного продукта «Кызыл эремсек» со стевиозидом позволяет увеличить содержание массовой доли белка, макроэлементов (Са, P, К), снизить калорийность творожного продукта и увеличить сроки хранения до 15 суток без применения стабилизаторов и консервантов.
 
27 декабря  новый способ производства творожного продукта зарегистрирован в Государственном реестре изобретений Российской Федерации под номером № 2470517.
 
 
 
 
Дата события: 
вторник, 19 февраля, 2013 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.