Преподаватели торгово-экономического факультета вернулись из рабочей поездки по КНР

 
С 8 по 13 января наступившего года декан торгово-экономического факультета ЮУрГУ д.э.н. Ирина Юрьевна Окольнишникова и заместитель декана, д.т.н. Ирина Юрьевна Потороко в составе  делегации ЮУрГУ с официальным визитом побывали в Китайской народной республике.
 
Делегацию университета возглавил проректор ЮУрГУ по международным связям Виктор Михайлович Каточков. В составе делегации представители торгово-экономического факультета посетили два крупнейших вуза-партнера – Чжецзянский океанический университет (г. Чжоушань) и Шаньдунский институт бизнеса и технологий (г. Яньтай), с которыми у торгово-экономического факультета ЮУрГУ налажено давнее и плодотворное сотрудничество по программам академической мобильности, а также по языковым и профессиональным стажировкам.  
 
Основная цель визита – формирование нового направления сотрудничества по программам двух дипломов (российского и китайского) по направлениям «Экономика» и «Торговое дело».
 
В результате выпускники вузов Китая, участвующие в программе, смогут получить диплом ЮУрГУ с квалификацией «бакалавр» либо «магистр».  Торгово-экономический факультет планируется сделать главной экспериментальной площадкой проекта. В настоящее время  идет оформление первого пакета документов по данному проекту.
 
В ходе визита стороны обсудили вопросы, связанные с ведением учебного процесса, формированием методического сопровождения, возможностями научного сотрудничества. Особый интерес представители китайской стороны проявили к магистерским программам ЮУрГУ. Китайская сторона заинтересована в том, чтобы  обеспечить более высокий уровень подготовки своих специалистов.
 
Прием студентов на эти программы торгово-экономического факультета запланирован на лето  2013 года.     
 
В дальнейшем планируется, что по аналогичным программам более высокого уровня в ЮУрГУ  будут проходить повышение квалификации преподаватели Чжецзянского и Шаньдунского вузов. 
 
Прошедший визит ознаменовал новый этап во взаимоотношениях ЮУрГУ и университетов КНР.
 
Дата события: 
понедельник, 21 января, 2013 - 08:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.