Журфак – участник Всероссийского мультимедийного фестиваля «Сталинград 3.0»

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ №1305 «О праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». В рамках празднования планируется проведение ряда общероссийских межвузовских мероприятий. Организаторы – Российский союз ректоров и ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Одним из самых важных мероприятий станет Всероссийский мультимедийный фестиваль студенческого творчества «Сталинград 3.0». Его цель – содействие сохранению исторической памяти о Сталинградской битве в новых поколениях интеллектуальной молодежи и в обществе в целом. Информация о фестивале размещена на сайте Российского союза ректоров (http://www.rsr-online.ru/stalingrad.php).

Журфак Южно-Уральского государственного университета выступил с инициативой проведения  информационной кампании «Урал – Сталинграду», которая получила поддержку и одобрение Российского союза ректоров. Все средства массовой информации ЮУрГУ – телевидение, радиовещание, газеты, интернет-порталы примут участие в освещении событий Сталинградской битвы. В рамках проекта выйдет спецвыпуск газеты «Технополис», посвященный годам Великой Отечественной войны, в том числе уральцам, которые стали участниками Сталинградской битвы. Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» специально к юбилею открывает «Сталинградские» рубрики в программе новостей, готовит к показу  видеофильм «ЮУрГУ в годы войны» и телеинтервью с героями Сталинградской битвы. Студия «Радио ЮУрГУ» уже приступила к созданию радиоспектакля по мотивам истории Сталинградской битвы. Все челябинские материалы мультимедийного фестиваля « Сталинград 3.0» готовятся силами студентов журфака ЮУрГУ.

Дата события:
четверг, 14 февраля, 2013 - 11:45