Журфак проводит областной «Медиа-урок» для школьников

 
При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области в регионе завершается фестиваль школьной прессы «Медиа-урок». Его итоги подведут в конце января на базе факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.
 
Организаторы фестиваля – областной Центр дополнительного образования детей», Челябинское региональное отделение общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» и факультет журналистики ЮУрГУ. 
 
25 января на 10 этаже главного корпуса ЮУрГУ соберутся победители заочного этапа  фестиваля – лучшие школьники Челябинской области – начинающие свой путь в журналистике. Сначала состоится церемония награждения победителей медиафестиваля. Юных журналистов ждут дипломы и благодарности по направлениям «Периодическая печать», «Видеопрограммы», «Радиопрограммы» и  «Интернет-журналистика».
 
Преподаватели, студенты журфака, сотрудники ТРК «ЮУрГУ-ТВ», газеты «Технополис» и студии «Радио ЮУрГУ» в рамках мероприятия проведут медиа – экскурсии по университетским СМИ и профессиональные мастер-классы,такие как,  «Информационная программа как основная составляющая сетки вещания. Подготовка новостного сюжета к телеэфиру», «Специфика создания информационно-развлекательной программы (на примере программы «Молодежный проспект»)», «Работа в радиостудии. Запись и монтаж», «Как создать свою газету. Специфика печатной журналистики».
 
Ответственный за воспитательную работу на факультете журналистики Офеля Мирибян познакомит присутствующих с программой фирменного мероприятия журфака - Международного фестиваля студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ» (он состоится в апреле 2013 года в ЮУрГУ), и в котором смогут принять участие все школьники  и студенты не только России, но и  зарубежных стран
 
Дата события: 
пятница, 25 января, 2013 - 09:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.