Работой по робототехнике студента приборостроительного факультета заинтересовались в Болгарии

«Образование и наука в ХХI веке-2012» - так называлась VIII-я Международная научно-практическая конференция в Болгарии, на которой обсуждались современные проблемы разных отраслей науки. Одним из лучших докладов, удостоенных права публикации в научном сборнике по технике и технологии, стал доклад студента 4 курса Приборостроительного факультета ЮУрГУ Александра Алюкова.

Тема работы студента кафедры «Автоматика и управление» – «Совершенствование конструкции динамически стабилизируемых робототехнических систем  на основе сферического колеса».
Александр Алюков, начиная с 1 курса, активно занимается научной работой в области робототехники, неоднократно был призером городских и областных конкурсов «Что, где, когда?».

Поздравляем Александра и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Приглашаем выпускников 2013 года поступать на технические направления Приборостроительного факультета, открывающего широкие возможности для технического творчества на международном уровне и продолжения обучения за рубежом.