Человек мира – человек года: проректор по международной деятельности ЮУрГУ, профессор ТЭФ Виктор Каточков удостоен титула персоны 2012 года

 
В минувшую пятницу ЮУрГУ отметил свое 69-летие – яркий и запоминающийся праздник накануне Нового года. В этот день по доброй традиции принято подводить итоги: рассказывать о победах, планах на будущее и награждать героев – людей года, благодаря которым университет расширяет горизонты своих достижений и развивается как вуз международного уровня. В 2012 году проректор по международной деятельности, профессор торгово-экономического факультета Виктор Михайлович Каточков удостоен титула «Человек года – 2012» в номинации «Учебный процесс».
 
Эта награда – подтверждение высокой значимости международной деятельности вуза, которая в последние годы стала одной из важнейших сторон учебного процесса в ЮУрГУ.
 
Развивать это направление Виктор Михайлович начал в качестве декана торгово-экономического факультета. За несколько лет факультет обзавелся прочными дружескими и партнерскими отношениями со многими западными вузами – университетами США, Швейцарии, Нидерландов, оставаясь до сих пор лидером среди факультетов количеству собственных международных программ для студентов и преподавателей.
 
Используя свой богатый опыт, Виктор Михайлович активно продолжил развивать это направление в ЮУрГУ в должности проректора по международной деятельности. За 1,5 года студентами университета стали абитуриенты из 23 стран ближнего и дальнего зарубежья, открылись несколько десятков программ международного образования: от языковых стажировок в европейских вузах до программ профессионального образования с получением двойных дипломов и присвоением квалификации международного уровня.
 
«Я расцениваю это признание не как личную заслугу, а как достижение слаженной командной работы Института международного образования и Управления международной деятельности», – рассказывает Виктор Михайлович. – «Коллективно мы добились очень хороших результатов. Сейчас в ЮУрГУ учатся более 1000 иностранных студентов. Но нам предстоит еще очень большая работа. Мы активно развиваем и укрепляем международные связи: представляем достижения вуза на мировых образовательных выставках и форумах, сотрудничаем с ведущими американскими, европейскими и азиатскими университетами, расширяя программы академической мобильности и двойных дипломов для бакалавров, магистрантов и аспирантов ЮУрГУ».
 
Коллектив торгово-экономического факультета поздравляет Виктора Михайловича и его коллег с высоким признанием и желает новых впечатляющих успехов в развитии международной деятельности университета!
 
Дата события: 
суббота, 5 января, 2013 - 21:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.