Вход в банковский сектор: студенты ТЭФ проходят практику под руководством профессиональных аудиторов

 
В декабре завершился совместный проект аудиторской компании «Листик и Партнеры» и кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономического факультета ЮУрГУ.  В рамках проекта студенты 4 и 5 курсов, обучающиеся по специальности «Финансы и кредит (банковское дело)», получили возможность пройти подготовку по направлению «Аудит в банковской сфере».
 
По итогам программы лучшие  студенты кафедры в  ближайшее время примут участие в  настоящих аудиторских проверках коммерческих банков, которые будут проводиться  в головных офисах кредитно-финансовых организаций в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Красноярске, Иркутске и Челябинске, в качестве участников рабочих групп компании «Листик и партнеры».
 
Подробнее об этом рассказывает Валентина Владимировна Грязева, руководитель отдела отчетности департамента банковского аудита компании «Листик и Партнеры»:
«Программа включала в себя теоретический и практический курс. Сначала студенты изучили основы бухгалтерского учета кредитных организаций и базовый курс аудита, позволяющий овладеть навыками проведения аудиторских проверок. Затем в компьютерном классе мы  отрабатывали решение практических задач в области банковского аудита. Надо сказать, что желающих поучаствовать в этой программе было много. Однако мы с самого начала проводили отбор: часть слушателей «отсеяли» после теоретического курса, часть – после практических заданий.  Конечно, студентам было непросто постигать специфику бухгалтерского учета именно банковских операций – кредитов, депозитов… Однако все без исключения отметили, что программа была очень полезной – в первую очередь обилием практики, которую так важно получить студентам во время обучения. Кроме того, те, кто прослушал теоретический и практический курс, получат Сертификаты компании «Листик и партнеры».
 
«Всем известно, что на торгово-экономическом факультете одна из сильнейших школ бизнес-образования в нашем городе. Это стало возможным благодаря развитию обширных связей с ведущими федеральными и региональными работодателями. Благодаря такому сотрудничеству наши студенты во время обучения получают серьезную практическую подготовку и становятся к выпуску по-настоящему востребованными специалистами», – комментирует проект заведующий кафедрой «ОБиК» Ирина Игоревна Просвирина. – «Компания «Листик и Партнеры» успешно работает на рынке аудиторско-консалтинговых услуг России с 1995 года. В течение десяти последних лет рейтинговые агентства включают ЛИСТИК и ПАРТНЕРЫ в списки 100 сильнейших аудиторско-консалтинговых групп России.  Мы очень благодарны ей за возможность провести  интересный и взаимовыгодный совместный образовательный проект».
 
Дата события: 
воскресенье, 6 января, 2013 - 23:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.