Студенты ЮУрГУ на празднике «Спиридон-солнцеворот» (Фото)

15 декабря Челябинский областной молодёжный казачий центр «Пчёлочка Златая» порадовал земляков, казаков, студентов Технологического колледжа ЮУрГУ праздником наших предков «Спиридон-солнцеворот».

Студенты пели песни на знаменитой Кировке и в парке имени Александра Пушкина, затем на спортивной площадке Технологического колледжа ЮУрГУ была организована историческая реконструкция битвы русских казаков с наполеоновскими войсками. Среди зрителей и организаторов были представители казачества и общественных организаций «Боевое братство» и «Родина». В актовом зале колледжа для челябинских студентов и ветеранов войн показывали  конкурсы и концерт. Праздник удался, несмотря на уральский мороз. Но лучше один раз увидеть работы будущих фотографов колледжа, чтобы убедиться, как было весело, забавно и красиво. Репортаж вели почти пятьдесят студентов, среди которых Влада Шваб, Владимир Новиков, Ирина Созыкова, Ангелина Чащихина, Валерий Добрынин и автор этих строк.

Остаётся добавить, что этот праздник целый месяц готовили Технологический колледж ЮУрГУ,  клуб исторической реконструкции «Серебряный Единорог» и Челябинское отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного центра народного творчества,  Дома дружбы народов, управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, Челябинской государственной академии культуры и искусства, конного клуба «Буян» и казаков станиц «Дорновская», «Смолеозёрная», «Еманжелинская», «Луговая» Третьего Троицкого военного отдела Союза казаков России.

Павел Большаков
Дата события: