Исторический этап студенческой олимпиады «Прометей»

 
17 декабря стартует первый этап студенческой олимпиады «Прометей» по истории. Он будет проведен  преподавателями кафедры «Истории России» и кафедры «Истории» исторического факультета ЮУрГУ для студентов первого курса, которые изучают дисциплину «История» в рамках первого учебного семестра.  Студенты пройдут тестовое испытание, в рамках которого (без использования дополнительных источников информации) они дадут ответы на самые разные  вопросы, посвященные истории России. Победители этого этапа буду приглашены на второй тур олимпиады, который состоится  26-27 декабря на кафедре «Истории России».  Его участники должны будут продемонстрировать навыки работы с различными историческими источниками.
 
Для  тех студентов, кто хотел бы принять участия в первом туре олимпиады, но еще не изучал или уже завершил изучение   дисциплины «История» 20 декабря в 15-00 в аудитории 512а главного корпуса ЮУрГУ будет проведено дополнительное тестирование.
 
Олимпиада «Прометей» проводится в университете впервые. Она проходит по многим общеобразовательным, а так же специальным дисциплинам и должна способствовать выявлению одаренных студентов, распространению и популяризации  научных знаний среди студенчества. 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.