Технологический колледж приглашает на праздник «Спиридон-Солнцеворот»

15 декабря, шестой год подряд, Челябинский областной молодёжный казачий центр «Пчёлочка Златая» сотоварищи проводят традиционный спортивно-оздоровительный праздник «Спиридон-Солнцеворот».

Гуляния начнутся в 12.00 в субботу, на Кировке у памятника основателям крепости Челяба и у кедровой рощи в парке имени А.С. Пушкина. В рамках праздника будут проводиться конкурсы «Коса – девичья краса» и «Одеваньице шибко баское». В полдень в небо будут выпущены голуби мира. А в 14.00 на спортивной площадке Технологического колледжа ЮУрГУ (ул. Артиллерийская, 100) задумана грандиозная реконструкция эпизода Бородинской битвы – сражения под Березиным и знаменитая русская «стенка на стенку».

На фотосессию этого зрелищного мероприятия приглашены почти 100 учащихся Технологического колледжа ЮУрГУ – будущих профессиональных фотографов.

Инициативу праздника поддержали: Министерство культуры Челябинской области (в рамках реализации модельного социального военно-шефского проекта УрФО «Казачьему роду нет переводу!»), Челябинский государственный центр народного творчества (в рамках культурно-просветительского  проекта  «Фестиваль традиционных календарных праздников»), Технологический колледж ЮУрГУ, Челябинское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»,  Клуб исторической реконструкции «Серебряный Единорог», Дом дружбы народов, Управление федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, Челябинская государственная академия культуры и искусства, конный клуб «Буян», казаки станиц «Дорновская», «Смолеозёрная», «Еманжелинская», «Луговая»  Третьего Троицкого военного отдела Союза казаков России.

Павел БОЛЬШАКОВ, фото студентки Технологического колледжа ЮУрГУ Елены Аверьяновой
Дата события:
суббота, 15 декабря, 2012 - 12:00