Поздравление ректора ЮУрГУ с днем рождения университета

Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги!

Сегодня наш университет стал старше на год, и этот год был успешным для всех нас. Из стен вуза вышли ещё 9 тысяч специалистов, и среди них был двухсоттысячный выпускник.
Завершен совместный проект с заводом «Прибор» по созданию новых технологий и технических средств в области энергосбережения.
Два суперкомпьютера ЮУрГУ вошли в верхние строчки ТОП-500 самых мощных суперкомпьютеров мира. В течение года наши студенты не раз становились победителями в профессиональных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.
Весь год университет работал дружно и слаженно. Уверен, что вместе мы и впредь сможем решать самые сложные задачи!

Желаю всему коллективу ЮУрГУ плодотворной работы, вдохновения и новых успехов! Вклад каждого в общее дело ведет к благополучию и процветанию Южно-Уральского государственного университета!

Крепкого вам здоровья!

С Днем рождения, наш родной университет!

ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков